Итоги 2022 года!

И снова третье января. Значит пора подводить итоги прошлого года, в котором планировалось: доработать сайт, прокачать поддержку, наполнить документацию, стабилизировать основной код, реализовать расширения, популяризировать среди пользователей, наполнить кейсы, сделать списки изменений, запустить дополнительные сервисы.

Сразу можно сказать то, что год не задался с самого начала и многое просто не сделано. Весной столкнулись с непонятками в финансовом секторе, лето практически вся команда находилась на разных работах, которые не касаются АйТи сферы, осень провели за мониторингом повесток и многие ушли, кто по контракту по дальше от СВО, ну а кто принудительно в СВО.

Тем не менее, удалось значительно улучшить проект и перейти в новое русло развития.

Доработка сайта

Не все задуманные доработки сайта были реализованы. Тем не менее, общая стилистика сайта была значительно улучшена. Все технические моменты будут доработаны в течении 2023 года.

Прокачка поддержки

В части прокачки поддержки произошел полный fail. Не та стратегия поддержки была выбрана. Необходимо найти новую стратегию на основании запросов пользователей и себестоимости поддержки.

Наполнение документации

Была наполнена только частично. Мы поняли то, что нельзя просто так взять, и написать документацию с учетом всех версий 1С и расширений.

Стабилизация основного кода

Код плагина был стабилизирован. Теперь все работает как надо. Все по канонам хороших решений.

Реализация расширений

Было реализовано множество расширений, но опубликованы лишь единицы. Публикация всех расширений была перенесена на зиму-весну 2023 года.

В течении 2022 года, многие расширения для пользователей ставились бесплатно.

Популяризация среди пользователей

Работа с популяризацией была перенесена на 2023 год. В 2022 было не до популяризации, совсем. С большим потоком пользователей не могли справиться, как по техническим, так и логическим причинам.

Улучшение пользовательского интерфейса

Классический интерфейс был улучшен, но он остался классическим. Было решено вернуться к интерфейсу в релизе 1.0, а полная переделка, только в релизе 2.0.

Ну а пока достались только мелкие правки и улучшения.

Наполнение кейсов

Не определились с методом наполнения, оставили задачу на 2023 год.

Изменения или changelogs

В виде отдельного раздела не удалось запустить, т.к. код плагина реализующий списки не был написан. Будет реализовано в 2023 году.

Дополнительные сервисы

Ввиду отсутствия релиза 1.0, дополнительные сервисы были так-же перенесены на 2023 год.

Информация по теме