Планы WC1C на 2022 год!

Подведением итогов года в прошлом году заниматься не пришлось потому, что еле как успели подготовить первую публичную версию 0.7.0 к релизу.

Теперь совершенно точно необходимо составить планы на текущий год для подведения итогов в конце года.

Содержимое

    Доработка сайта

    В конце прошлого года были произведены многочисленные доработки сайта, но ещё больше необходимых правок оставили на этот год.

    Необходимо завершить переход сайта на PHP 8.1, произвести перевод JS на модульную загрузку без блокировки отрисовки, а так же перейти на полное редактирование сайта через редактор Гутенберг.

    Переход на Гутенберг позволит ещё больше ускорить сайт, ведь он будет загружать только необходимые в текущий момент CSS файлы (прощайте преимущества композита от 1с-битрикс). Одновременно с этим надо будет возвратить анимации волн и меню.

    Говоря о функциональной части — не хватает системы поддержки пользователей, дополнительной навигации по контенту в сайдбаре, а так же не хватает удобства в мобильной версии.

    Кроме всего этого, планируется улучшение технической инфраструктуры с целью увеличения доступности проекта. Возможно в процессе придут ещё какие либо другие идеи. Описан лишь минимальный список, который необходимо воплотить в жизнь как можно быстрее.

    Прокачка поддержки

    Замахнулись на совершенно новый уровень поддержки. Как автоматической, так и ручной. В основном поддержка будет осуществляться только для пользователей с подпиской, но так же будет механизм бесплатной ограниченной поддержки для пользователей без подписки.

    Но не в этом суть. Необходимо за этот год завершить полностью реализацию инфраструктуры для поддержки пользователей. Такой поддержки ещё ни у кого не было и надеемся она станет стандартом и для других проектов.

    Наполнение документации

    На текущий момент документация заполнена всего лишь основной минимально возможной информацией. К концу года в документации должна быть полноценная база знаний отвечающая на любой вопрос по использованию проекта интеграции 1С и WooCommerce.

    Причем документация должна быть с хорошей структурой и хорошо написана. Не хуже чем пишут технические писатели из Google.

    Стабилизация основного кода

    Текущий код плагина хоть и написан хорошо, но до конца не обкатан и не проверен на множестве очень разных клиентских систем. Необходимо в течении года стабилизировать код и улучшить его до возможных пределов.

    Реализация расширений

    В приватных репозиториях готовятся более 10 расширений, как платных так и бесплатных. Все их планируется выпустить постепенно в свет.

    Подробная информация будет в разделе — расширения, а приобретение платных доступно онлайн с моментальной доставкой через рынок.

    Популяризация среди пользователей

    Конкуренты не спят, и рекламируют каждую правку как новый релиз, по сути предлагая проприетарный код от 1С-Битрикс и код со старой архитектурой бесплатного плагина за деньги.

    WC1C идеальное решение которое необходимо сделать стандартом интеграции 1С и WordPress. Пользователи не должны мучатся в угоды хорошего маркетинга от плохих реализаций.

    Улучшение пользовательского интерфейса

    На текущий момент пользовательский интерфейс выполнен в самом минималистичном варианте. В течении года необходимо улучшить его.

    Необходимо реализовать существующие идеи с дополнением информацией от реальных пользователей.

    Наполнение кейсов

    Необходимо заполнить раздел с реальными историями использования плагина в различных условиях. Ещё лучше, если раздел будет заполнятся самими пользователями и после модерации будет происходить публикация. А ещё лучше, если в кейсах будут ещё и приватные истории, которые будут доступны технической поддержке для ускорения решения проблем.

    Изменения или changelogs

    Необходимо доработать концепцию списка изменений и заполнить его для улучшенного пользовательского опыта. Список изменений в доступном виде просто необходим всем пользователям и разработчикам сторонних расширений.

    Раздел списка изменений — https://wc1c.info/changelogs как видим уже имеется, но его необходимо доработать в смысловом плане.

    Дополнительные сервисы

    И на последок если останется время и ресурсы, будут реализованы несколько дополнительных сервисов которые можно будет приобрести как платно, так и бесплатно.

    Список сервисов пока оставим в секрете, но они ещё больше прокачают интеграцию 1С и WooCommerce для сайтов на WordPress.

    Информация по теме