Релиз — 0.23.х

Был произведен выпуск минорной публичной версии WC1C под номером 0.23. Скачать можно с главной страницы сайта и с официального каталога плагинов для WordPress.

В релиз вошли следующее: изменения в ведении журналов событий, улучшение пользовательского интерфейса, обновление схемы ProductsCML, поддержка новых версий WooCommerce, поддержка новых версий WordPress, обновление языковых файлов, множество мелких правок.

Изменения в ведении журналов событий

Была проведена работа по наведению порядка в ведении журналов событий. Переписаны языковые фразы для настроек, доработана запись событий из конфигураций и переписаны данные, которые записываются в журналы.

Рекомендуется к ознакомлению обновленная документация по журналам событий. Умение работать с журналами событий необходимо для всех пользователей. Журналы событий снимают большинство непонятных ситуаций в работе с интеграцией (как при настройке, так и постоянной работе).

Улучшение пользовательского интерфейса

Переработан пользовательский интерфейс для более легкого понимания навигации по разделам и структуре многочисленных настроек. Есть идеи по более глубокой переработке, но они запланированы лишь для версии 1.0, на которую пока что нет средств и времени.

Обновление схемы ProductsCML

Схема для обмена данными по товарной номенклатуре с использованием протокола CommerceML была обновлена до версии 0.15.x

Подробнее о версии: Релиз схемы — ProductsCML 0.15.x

Поддержка новых версий WooCommerce

За время с выхода последнего обновления плагина вышло очень много версий WooCommerce. В текущем релизе была добавлена поддержка всех вышедших версий от 8.1 до 8.6.

Имеются значительные изменения, для пользователей схемы OrdersCML требуется обновить расширение на новую версию для использования с HPOS.

Поддержка новых версий WordPress

Добавлена полноценная поддержка WordPress версии 6.4. Значительных доработок не потребовалось. Предыдущая версия плагина вполне может работать и на 6.4.

Обновление языковых файлов

В очередной раз были переработаны языковые фразы у пользовательского интерфейса для улучшенного понимания смысла настроек. Так-же были переработаны языковые фразы, записываемые в журналы основных событий.

Множество мелких правок

Кроме вышеперечисленных изменений, были внесены многочисленные правки в код с различными второстепенными правками. Более подробно, об изменениях, можно посмотреть в репозитории на GitHub.

Информация по теме