Релиз — 0.17

Был произведен выпуск минорной публичной версии WC1C под номером 0.17. Скачать можно с главной страницы сайта и с официального каталога плагинов для WordPress.

В релиз вошло несколько изменений: промо материалы, обновление схемы ProductsCML, обновление схемы ProductsCleanerCML, поддержка WooCommerce 7.4.x, поддержка PHP 8.2.x, обновление зависимых пакетов, обновление языковых файлов и множество мелких правок.

Промо материалы

Были добавлены промо материалы для предварительного просмотра дополнительных возможностей после установки расширений. Это необходимо для того, что бы пользователи понимали и видели то, что любую часть плагина можно улучшить не влезая в основной код.

Особое внимание было уделено расширению для журналов событий. В нем пользователи могут смотреть ошибки и процесс работы плагина, но большинство пользователей даже и не подозревали о такой возможности и продолжали копать в сторону мелкосортных конкурентов.

Обновление схемы ProductsCML

Схема для обмена данными номенклатуры по протоколу CommerceML различных версий была обновлена до версии 0.9.0.

В версии 0.9 произошли серьезные изменения. После обновления плагина, необходимо просмотреть все настройки у конфигураций, которые используют данную схему.

Обновление схемы ProductsCleanerCML

Схема для очистки продуктов по протоколу CommerceML различных версий была обновлена до версии 0.4.0.

В этой версии была улучшена работа множества алгоритмов на основе предыдущего опыта других схем основанных на протоколе CommerceML.

Поддержка WooCommerce 7.4.x

Добавлена поддержка WooCommerce 7.4.x. Особых проблем совместимости с новой версией выявлено не было.

Поддержка COD добавлена не была. Не многие используют этот функционал.

Поддержка PHP 8.2.x

В версии 8.2 выдавались уведомления об устаревании некоторых функций. Все такие функции были переписаны. Тем самым была добавлена поддержка PHP 8.2.

Обновление зависимых пакетов

Было произведено обновление Bootstrap до актуальной версии, а так же были обновлены все пакеты входящие в composer: woplucore, wotices, cml.

Обновление языковых файлов

Для улучшенного понимания были переработаны языковые фразы для русского языка.

Множество мелких правок

Были произведены мелкие правки для улучшения стабильности и общей структуры кодовой базы.

Информация по теме