Релиз — 0.11

Был произведен выпуск минорной публичной версии WC1C под номером 0.11. Скачать можно с главной страницы сайта. Рекомендуем всем обновиться до данной версии, в ней произошли важные изменения.

В релиз вошло: обновление схемы ProductsCML, поддержка новых версий WooCommerce, повышение системных требований к PHP, WordPress, WooCommerce и множество мелких правок.

Обновление схемы ProductsCML

Схема для создания и обновление продуктов в WooCommerce была обновлена до 0.2х версии. В нее вошли очень важные изменения совместимости с некоторыми версиями 1С.

Поддержка новых версий WooCommerce

Была добавлена полная поддержка совместимости с WooCommerce 6.9, 7.0, 7.1. Особых проблем совместимости старых версий WC1C с новыми версиями WooComemrce не выявлено.

Повышение системных требований к PHP, WordPress, WooCommerce

Избавились от поддержки PHP 5.6 и следом повысили требования для WordPress, WooCommerce. Старыми версиями судя по статистике пользуется очень мало людей. Поддерживать их не имеет смысла, им легче обновиться до новых версий.

PHP 7.0 стал намного быстрее чем 5.6, а WordPress 5.2 и новее стал более безопасным и удобным. Woocommerce соответственно тоже. Обновляйтесь.

Множество мелких правок

Произведено множество мелких логических правок улучшающих общую стабильность всех доступных алгоритмов и улучшение пользовательского опыта.

Следующий минорный релиз

Скорость выпуска следующих релизов будет зависеть от поддержки и активности пользователей. Поддержать можно как идеями, так и путем приобретения кода для поддержки.

Информация по теме